personale sede di Ouagadougou

NomeFunzioneContatti
Domenico BruzzoneDirettore di Sededomenico.bruzzone@aics.gov.it
Mirko TricoliFunzionario di supporto alla Direzionemirko.tricoli@aics.gov.it
organico sede
Virginie Bayoulou/NeyaSegretaria virginie.bayoulou@aics.gov.it
Franck Z. KaboreAssistente amministrativo contabile di concetto franck.kabore@aics.gov.it
Wilfred Régis KiniAssistente amministrativo contabile wilfred.kini@aics.gov.it
Adjibou TraoréAutista-logista
contrattisti in loco
Enrico RoggiCoordinatore amministrativo enrico.roggi@aics.gov.it
Giulia PolatoProgramme Officergiulia.polato@aics.gov.it
Giuliano SonciniEsperto in Sviluppo Ruralegiuliano.soncini@aics.gov.it
Pierpaolo CrivellaroCommunication Officer pierpaolo.crivellaro@aics.gov.it
Veronica MarconAssistente Programmi Emergenzaveronica.marcon@aics.gov.it
Melissa RazziniCoordinatrice programma "Bridging the Gap II"melissa.razzini.aics@gmail.com
Valeria DiprimaAssistente Amministrativavaleria.diprima.aics@gmail.com
Claudia MeloniAssistente Programma CNATACclaudia.meloni@aics.gov.it

Una breve biografia è disponibile cliccando sul nome della persona.

 

personale ufficio di Niamey

NomeFunzioneContatti
contrattisti in loco
Muhameda TulumovicCoordinatrice Programmi Emergenza muhameda.tulumovic@aics.gov.it
Laura PalaProgramme Officerlaura.pala@aics.gov.it
Daniele BatostiCoordinatore Programma EUTF "DESERT"daniele.batosti@aics.gov.it
Jacopo BranchesiCoordinatore Programma "AFDEL"jacopo.branchesi@aics.gov.it
Marcella OdorizziAssistente Programma "AFDEL"marcella.odorizzi@aics.gov.it
Andrea VeronelliEsperto Sviluppo Ruraleandrea.veronelli@aics.gov.it
Francesca Chiara FerriAmministratrice di Area (Niger) chiara.ferri@aics.gov.it
personale in somministrazione
Garba Mai Birni AboubacarM&E Officer
Larissa DovonouSegretaria larissa.dovonou.ext@aics.gov.it

Una breve biografia è disponibile cliccando sul nome della persona. 

 

Hanno lavorato con noi in passato:

Chiara Ruffato - Programme Officer (Burkina Faso)

Daniela Ciliberti - Programme Officer (Burkina Faso)

Laura Donati - Assistente Programmi Emergenza (Niger)

Lorenzo Bianco - Assistente Amministrativo (Niger)

Dolores Mattossovich - Capo Programma Bridging the Gap II

Saverio Frazzoli - Coordinatore Programma D.E.S.E.R.T.

Margherita Winter - Programme Officer (Burkina Faso)

Matteo Pietro Cortese - Liaison Officer

Demy Boukaré - Autista

Matteo Diambri - Agente Amministrativo (Programma SÉNO)

e

Carolina Botter - UN Fellow

Meliana Giubbilei - UN Fellow

aggiornato al 13/08/2021